Предмет: Химия, автор: aliska543

вычисли процентное содержание раствора по следующим данным : в 2,4 кг воды растворили 0,06 кг соды​

Ответы

Автор ответа: shchukin050503
4

Переведём кг в граммы:

2,4 кг - 2400 г

0,06 кг - 60 г

1. Найдём массу раствора по формуле:

m(раствора) = m(воды) + m(соды) = 2400 + 60 = 2460 г

2. Вычислим массовую долю раствора в процентах, по формуле:

w(раствора) = m(соды) * 100% / m(раствора) = 60*100 / 2460 = 2,4 %.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Commando604
Предмет: Математика, автор: ViwerevGleb
Предмет: Биология, автор: vlitkens
Предмет: Литература, автор: 2003SANYA2003