Предмет: Химия, автор: strangerthings45

Сколько гидроксида меди(2) разлагается при нагревании, если в результате получается оксида меди(2) массой 0,8 кг? Помогите пожалуйста, хотя бы химическое уравнение напишите.

Ответы

Автор ответа: anna35318
0

х 0,8

Cu(OH)2----> CuO+H2O

98г 80

n(CuO)= 0,8/80=0.01

n(Cu(OH)2)=n(CuO)=0.01

m(Cu(OH)2)=0,01×98=0.98

я не знаю правильно ли

Похожие вопросы