Предмет: Химия,
автор: sances14
по уравнению реакции 2Al+3S-Al2S3 найдите массу и количество сульфида алюминия Al2S3 если в реакцию вступает 4,5г алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
n(Al)=m:M=4,5:27=0,167моль
n(Al2S3)=0,167:2=0,083моль
m(Al2S3)=n*M=0,083*150=12,45г
Ответ:12,45г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ivankatokarjuk
Предмет: Другие предметы,
автор: Maxim755
Предмет: История,
автор: ilnazipov08
Предмет: Математика,
автор: NataliLisa