Предмет: Химия,
автор: smailveselun
Вычислите массу карбонатные соли необходимо для подготовки 100 г раствора с массовой долей Na2CO3 20%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
находим кол-во в-ва Na2C03
n=mр*w/M
1)n(Na2CO3)= 100г*0,2/106г моль= 0,188 моль
Находим массу (Na2CO3
2)m((Na2CO3)= n*M= 0,188 моль*106г моль=19,92 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aseldostanova8526
Предмет: Математика,
автор: hehhsnzns
Предмет: Алгебра,
автор: niminusijvlad
Предмет: Математика,
автор: grou05
Предмет: Математика,
автор: Ксюня1213