Предмет: Химия,
автор: derestopp99
напишите массовую долю раствора w который получится при взаимодействии 55 г соли и 75 г воды
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
W(NACL) = m(NaCl)/m(раст)
m(раст) = 55+75=130 г
W(NACL) = 55/130=0.423=42.3%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sharipovalatifa106
Предмет: Математика,
автор: arkushaolga2011
Предмет: Литература,
автор: ajsuluzarylkasyn9
Предмет: Математика,
автор: Svanslov
Предмет: История,
автор: АружанКаден