Предмет: Алгебра, автор: bdhw24e

СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ НОМЕР 92​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0

Обозначим стоимость 1 кг конфет второго вида:  х руб.

Тогда 1 кг конфет первого вида стоит:  х + 144 руб.

Тогда:    2 · (х + 144) = 3,5х

               2х + 288 = 3,5х

               х = 288 : 1,5

               х = 192 (руб.)  -  стоимость 1 кг конфет второго вида

               х + 144 = 192 + 144 = 336 (руб.) - стоимость 1 кг конфет

                                                                       первого вида.    

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastasiasadykova7
Предмет: Математика, автор: привет4774