Предмет: Физика, автор: Assion

На границе раздела двух несмешивающихся жидкостей, имеющих плотности р1 = 1 г/см3, p2 = 0,7 гм/см3. Отношение объемов частей бруска, погруженных в нижнюю и верхнюю жидкости, равно V1/V2 = 4. Чему равняется плотность бруска?
Срочна нада, памахити

Ответы

Автор ответа: ImperorII
0

Відповідь:

Пояснення:

Fa=Ft

Fa = Fa1+Fa2

Fa1=gρ1V1

Fa2=gρ2V2

Ft=gm=gρV

gρ1V1+gρ2V2=gρV

ρ1V1+ρ2V2=ρ(V1+V2)

V2(ρ1V1/V2+ρ2) = ρV2(V1/V2+1)

4ρ1+ρ2 = 5ρ

ρ = (4ρ1+ρ2)/5 = 0.94 гм/см³

Похожие вопросы