Предмет: Физика,
автор: dianasevhyk
(Помогите решить задачу по физике даю 33 балла , нужен точный ответ , расписан с дано ) .При какой силе тока в катушке без сердечника длиной 20 см, на ее оси возникнет магнитное поле с индукцией 6,8 мТл? Количество витков в катушке -10⁴ штук.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
Дано
L = 20 см
В = 6,28 мТл
N = 10⁴
c = 3*10⁸ m/c
I-?
B = 4πNI/cL
I = cBL/4πN
I = 3*10⁸*0.2*6,28*10⁻³/(4*3.14*10⁴) = 3 А
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: zargoten
Предмет: Алгебра,
автор: set807042
Предмет: ОБЖ,
автор: staszhukivets2010
Предмет: Математика,
автор: lyubochkaedzik
Предмет: Биология,
автор: Инкубатор56