Предмет: Физика,
автор: koriana
100 БАЛЛОВ СРОЧНО Помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Пояснення:
Q1=Q2
Q1= c1m1(t1-t)
Q2=c2m2(t-t2)
c1m1(t1-t)=c2m2(t-t2)
c1m1t1-c1m1t=c2m2t-c2m2t2
c1m1t1+c2m2t2=c1m1t+c2m2t
t = (c1m1t1+c2m2t2)/(c1m1+c2m2)
t = (4200*0.1*20 + 450*0.05*100)/(4200*0.1+ 450*0.05)= 24 C
koriana:
Спасибо!
Автор ответа:
0
Количество тепло, отданное горячим цилиндром=количеству тепла, полученного холодной водой.
Дано: с(цил.)=540 Дж/кг°С; t(цил.)=100°С; m(цил.)=0,05 кг;
с(воды)=4200 Дж/кг°С; t(воды)=20°С; m(воды)=0,1 кг; t - ?
Q1=Q2
c(цил)*mц*(100-t)=c(воды)*mв*(t-20)
540*0,05*(100-t)=4200*0,1*(t-20)
2700-27t=420t-8400
(420+27)t=8400+2700
t=11100/447
t=24,8 °C - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: egorivonov2011
Предмет: Физика,
автор: Vadzer0
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Nastonka2016
Предмет: География,
автор: Марат0412