Предмет: Физика,
автор: markkirillov
Скорый поезд, отходя от станции, движется равноускоренно
с ускорением 0,5 м/с2. На каком расстоянии от станции он будет
иметь скорость, равную 36 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
v=at; t=v/a
S=at^2/2=a*(v^2/a^2)/2=v^2/2a
36 км/ч=36000/3600=10 м/c
S=100/2*0,5=100 м
S=at^2/2=a*(v^2/a^2)/2=v^2/2a
36 км/ч=36000/3600=10 м/c
S=100/2*0,5=100 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: l1mbo66
Предмет: Геометрия,
автор: akulova52
Предмет: Математика,
автор: jjqfejqfj
Предмет: Обществознание,
автор: берёзонька
Предмет: Обществознание,
автор: юлэя