Предмет: Физика,
автор: Znan1ja
Одну пятую времени своего движения автомобиль двигался 80 км/ч, а остальное время со скорость 15 м/с. Найти среднюю скорость
Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
Пояснення:
vc= (s1+s2)/(t1+t2)
s1=v1t1=0.2v1t
s2=v2t2=0.8v2t
vc = (0.2v1t+0.8v2t)/t = 0.2v1+0.8v2
vc = 0.2*80+0.8*54 = 16+43.2=59.2 км/ч
Znan1ja:
Есть, некоторые, переходы, которые будут не понятны для учителей. Поэтому, придётся переворачивать, чуть-чуть, решение
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: andriy3735
Предмет: Русский язык,
автор: MegaHjyter7812
Предмет: Математика,
автор: polgwata3703
Предмет: Математика,
автор: смат3
Предмет: Математика,
автор: 45rfrt