Предмет: Физика,
автор: aleksandr19761
Автомобиль остановившись перед светофором набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м.С каким ускорением он должен двигаться сколько времени будет длиться разгон.
Ответы
Автор ответа:
2
Надо тип написать 20 символов,но вот ответ)
Приложения:

Автор ответа:
1
Дано:
s=50м
v=54км/ч=15м/с
a-?
t-?
Решение:
Сначала найдем ускорение:
a=v^2/2s
a=225/100=2,25м/c^2
Теперь узнаем время, которое длился разгон:
a=v/t
t=v/a=15/2,25=6,7c
Ответ:6,7с и 2,25м/c^2
s=50м
v=54км/ч=15м/с
a-?
t-?
Решение:
Сначала найдем ускорение:
a=v^2/2s
a=225/100=2,25м/c^2
Теперь узнаем время, которое длился разгон:
a=v/t
t=v/a=15/2,25=6,7c
Ответ:6,7с и 2,25м/c^2
Похожие вопросы