Предмет: Физика,
автор: ertasd78
Человек, идущий вниз по эскалатору, который опускается, тратит на спуск 1 минуту. Если он будет идти в 2 раза быстрее, то потратит на 15 с меньше. Сколько времени он будет спускаться (в минутах), стоя на эскалаторе?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,5 минут он будет спускаться
Объяснение:
поста лучший ответ пожалуйста
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Пусть скорость эскалатора х, скорость человека - у. Тогда:
60(x+y)=45(x+2y);
4x+4y=3x+6y;
x=2y, т.е. эскалатор в 2 раза быстрее человека.
Значит, расстояние равно 180у, скорость 2у. Отсюда, стоя на эскалаторе человек проедет расстояние за полторы минуты.
Ответ: 1,5 минуты
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: lebedevnikta254
Предмет: Немецкий язык,
автор: B0d9aG
Предмет: Математика,
автор: samsonukgleb
Предмет: Литература,
автор: AnnaStolnikova