Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНО ! ! !
Сколько литров кислорода прореагирует с Na массой 9,2 г
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+O2=Na2O2
n(Na)=m/M=9,2/23=0,4 моль - кол-во вещества натрия
0,4/2=х/1
n(O2)=0,2 моль
V=Vm*n=22,4*0,2=4,48 л
Ответ: 4,48 л.
n(Na)=m/M=9,2/23=0,4 моль - кол-во вещества натрия
0,4/2=х/1
n(O2)=0,2 моль
V=Vm*n=22,4*0,2=4,48 л
Ответ: 4,48 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: amirk35853
Предмет: Математика,
автор: AzriStudy
Предмет: Литература,
автор: Ashurkovdd2020
Предмет: История,
автор: anuar14
Предмет: Математика,
автор: дильназгаппарова