Предмет: Физика, автор: romaealejnikov00

Яблоко лежит на земле. Масса яблока 36 г. С какой силой яблоко и Земля притягивают друг друга? Примите .

Величину силы запишите в миллиньютонах.

Ответы

Автор ответа: Akomulator
1

Ответ:

F = mg

F = 36*10 = 360 (мН)

Объяснение:

Тут g = 10 м/с^2

Из граммов в килограммы можно не переводить, т.к. ответ просят в мН, а "мили" - это одна тысячная и грам - это одна тысячная от килограмма.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: solodovnikvaleria52
Предмет: Математика, автор: ОтличницаПолина