Предмет: Физика, автор: licalicova

Определите количество теплоты , которое необходимо , чтобы нагреть кусок льда:2,5 кг.
От -40° до -15°

Ответы

Автор ответа: GAZIROfffKA
2

Ответ:

Дано:

С = 2100 Дж/(кг×°с)

m = 2,5 кг

t1 = -40°c

t2 = -15°c

Найти:

Q = ?

Решение:

Q = Cm(t1 - t2) = Cm∆t

∆t = 25°c

Q = 2100 Дж/(кг×°с) × 2,5 кг × 25°c = 131250 Дж = 131,25 кДж

Ответ:

Q = 131,25 кДж

Похожие вопросы