Предмет: Физика, автор: shahnozarassohina5

R1 = R2 = R3 = 4 Ом. Какое количество тепла выделится на сопротивлении R2 за 0,5 мин., при силе тока через R1 в 2 А? Ответ выразить в СИ.

Ответы

Автор ответа: serpol02
0

Ответ:

Q =  480 Дж

Объяснение:

при последовательном соединении R1 = R2 = R3 = 4 Ом

сила тока через R2: I2 = I1 = 2 A

количество тепла выделится на сопротивлении R2 за t= 0,5 мин =30 c

Q = I2^2 * R2 * t =  2^2 * 4 * 30 = 480 Дж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: wesgop
Предмет: Математика, автор: staslashyk2