Предмет: Химия, автор: yarikkrut555

какое количество веществ содержится в 1 кг карбоната кальция CaCO 3​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaCO3) = 1000 г

M(CaCO3) =100 г/моль

Найти

n(CaCO3)

n(CaCO3) = m/ M = 1000 / 100 = 10 моль

Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова, автор: alesyamixalenya
Предмет: Математика, автор: matvejsimuhin88
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: lerasik2003