Предмет: Химия, автор: Alex3740

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПО ХИМИИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

(она во вложении)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: хихимик
3

n(HCl) = 0,2 л · 0,1 моль/л = 0,02 моль

m(HCl) =  0,02 моль · 36,5 г/моль = 0,73  г

m(р-ра HCl) =   0,73  г : 0,37 = 1,973 г

V(р-ра HCl) =    1,973 г : 1,19 г/мл = 1,657 мл


Alex3740: спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kennysofckingcute
Предмет: Химия, автор: Hezzy121