Предмет: Физика, автор: Аноним

определите толщину свинцовой пластинки её длина 40 см ширина 2,5 если пластинку опустить в стакан до краёв наполненный водой выльется 80г воды плотность 1см в кубе

Ответы

Автор ответа: ziyazova2003
0
по закону архимеда, объем воды, который вылился = объему пластиныVводы=m*плотность воды=0,08*10⁻³=80 см ³80=40*2,5*хх=80/100=0,8 см толщина пластины
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Milano88808