Предмет: Физика,
автор: ftuip41
Помогите решить задачу по физике.
Катер по течению тратит 5 часов, скорость реки 2 км/ч. Определите рассточние между городами, если на обратный путь уходит 8 часов.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
53,3 км
Пояснення:
На фото
Приложения:

Автор ответа:
1
Ответ:
53,33 км
Объяснение:
t1=5 ч
Vr= 2 км/ч.
t2= 8 ч
S=?
По течению
S=t1*(V+Vr)
против
S=t2*(V-Vr)
Приравняем
t1*(V+Vr) = t2*(V-Vr)
найдем скорость катера
5*(V+2)=8*(V-2)
5V+10=8V-16
3V=10+16
V=26/3 км/ч
Расстояние между городами
S=t1*(V+Vr)=5*(26/3 +2)=53.33 км.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lleerraacat
Предмет: Биология,
автор: gekacherkasov46
Предмет: Русский язык,
автор: marinabiganova1
Предмет: Математика,
автор: ira021172gmailcom
Предмет: Литература,
автор: niknikniknnnnn