Предмет: Химия, автор: thankkdw

ПОМОГИТЕ ИТЕ СРОЧНО ПРОШУ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: VipPhoenixVip
1

w = (m (в-ва) / m (р-ра)) * 100% - Формула массовой доли

8% = (m (в-ва) / m (р-ра)) * 100%

0.08 = (m (в-ва) / m (р-ра))  Ps: избавились от процентов

0.08 = x гр/ 150 гр

x гр = 0.08 * 150 = 12 гр (m NaNO3)

Тогда:

m(H2O) = 150 - 12 = 138 гр

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ReGuLuSH
Предмет: Математика, автор: Ирина111117788
Предмет: Биология, автор: filaretova111