Предмет: Физика,
автор: Аноним
Срочно решите плиз, даю 50 баллов. Смешали 3 литра холодной воды (10°С) и горячей воды (100°С) сколько КИЛОГРАММ было горячей воды, температура смеси стала 50°С
(Дано: и Решение:) (В решении чтобы все нужные формулы были)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2,4 кг
Объяснение:
всё просто, главное приравнять тепло
Приложения:

Автор ответа:
3
Відповідь:
Пояснення:
Дано
V1 = 3 л
t1 = 10 C
t2=100C
t = 50 C
V2-?
Q1= Q2
Q1 = cm1(t-t1)
Q2 = cm2(t2-t)
cm1(t-t1)=cm2(t2-t)
m = ρV
cρV1(t-t1)=cρV2(t2-t)
V1(t-t1)=V2(t2-t)
V2=V1(t-t1)/(t2-t)
V2 = 3(50-10)/(100-50)=2,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zzl8f
Предмет: Информатика,
автор: regina4695
Предмет: Психология,
автор: delmaeva722
Предмет: География,
автор: Stas060
Предмет: Математика,
автор: Аноним