Предмет: Физика,
автор: Gololed
Найти длину тормозного пути электрички, если известно, что до его середины электричка ехала 3 секунды и в этой точке скорость была равна v = 12 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
v = v₀-at так как конечная скорость 0 (v = 0)
v₀= at
a=v₀/ t = 4 м/с²
s*= v₀²/2a тормозной путь от точки со скоростю 12 м/с
s* = v₀²/2a = 144/8=18 m
s=2s*=36 m
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alexi2007star
Предмет: Українська література,
автор: lavrinenkodenis140
Предмет: Математика,
автор: Lidakowka
Предмет: Экономика,
автор: nastiaklimycheva