Предмет: Физика, автор: violetta287

помогите пожалуйста
m=198 г
t1=25°C
t2=36°C
Q=500 Дж
найти :
С - ?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Narmanurdaulet
1

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

cm(t2-t1)=Q

c=Q/m(t2-t1)

c=500/0.198(36-25)=500/0.198×11=500/2.178=229Дж/кгС

Похожие вопросы