Предмет: Физика,
автор: zausalinivan
какое количество теплоты затрачено на нагрев 2,5 кг воды с температурой от 20 до 100 градусов?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:840000 Дж / 840 кДж
Объяснение:Q=cm(t1-t2)
C воды = 4200
Q=4200×2,5×(100-20)=4200×2,5×80=840000 Дж=840 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: agilyaadilbekkyzy65
Предмет: Биология,
автор: Yurajhh
Предмет: Английский язык,
автор: ZER123R
Предмет: Математика,
автор: димон275
Предмет: Геометрия,
автор: Masha2003131