Предмет: Физика,
автор: vacumcleaner1337
Вычислите обьем керосина, если поглотив 34кДж теплоты, он нагрелся на 10 C плотность керосина 800кг на м3
Ответы
Автор ответа:
5
Дано: СИ Решение
Q = 34кДж | 34000Дж | V = m/ρ
Δt° = 10°С Q = cmΔt°
ρ = 800кг/м³ m = Q/cΔt°
c = 2100Дж/(кг·°C) m = 34000Дж/2100Дж/(кг·°C) * 10°C = 1.6кг
-------------------- V = 1.6кг/800кг/м³ = 0.002м³
V - ?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: pointplease485
Предмет: Алгебра,
автор: martin753
Предмет: Музыка,
автор: puoleg
Предмет: Математика,
автор: TUFAtda
Предмет: Математика,
автор: mrhacer