Предмет: Химия,
автор: deshinadarinka111515
Дано:
W(C) =30%
W(H)=70%
ДN2=1,57
Найти:
Сх; Ну.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:C=3,H=8
Объяснение:Для начала найдём:Mr=44, т.к D=Mr(вещества)/Mr(N2)
После составим соотношение атом углерода и водорода:
0,3 : 0,7
Делим на 0,3(наименьшое)
1:2. К алкаам. Проверим:
Общая формула алканов приравнивается к Mr
14n+2=44, n=3. C3H8.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alina1923maks
Предмет: Алгебра,
автор: nastapovarcuk
Предмет: Геометрия,
автор: uzykrovi
Предмет: Биология,
автор: Dami2208