Предмет: Физика, автор: darnil200492

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Reideen
2

Дано:

m=0,1 кг

Δt=t₂-t₁=1 °C

c воды=4200 Дж/(кг*°С)

Найти: Q

Решение:

Q=cmΔt=cm(t₂-t₁)=4200*0,1*1=420 Дж

Ответ: Q=420 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemsime
Предмет: Математика, автор: svetli4ok1