Предмет: Химия, автор: udd3957

Помогите!!! Розрахуйте молярну масу залізного купоросу.

Ответы

Автор ответа: N1Melnik
3

Железный купорос - FeSO4.

Молярная масса численно равна относительной молекулярной массе. Чтобы её найти, понадобится суммировать все относительные атомные массы атомов.

Молярная масса - M; Относительная молекулярная масса - Mr.

Mr(FeSO4)=56+32+16*4=152 а. е. м.

M(FeSO4)=Mr(FeSO4)=152 г/моль

Похожие вопросы