Предмет: Физика,
автор: LiZerGin13
Хелп с задачми.
1. Определите среднюю кинетическую энергию молекулы газа при температуре 290K?
2. При какой температуре t средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа будет равна 6,21*10^-21 ДЖ.
3. Какого движение сжатого воздуха в балоне объемом 20л,при t=12 градусов цельсия,если масса m (воздуха)=2кг,а малярная масса равна 0,029 КГ/моль
4. Определить массу водорода (H2) находящегося в балоне емкостью 20л,при давлении 830k*ПА,если температура t= 17 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Ek=3kT/2
Ek=3*290/2=435 (Дж)
Ek=3kT/2
T=2Ek/3k
T=2*6,21*10^-20/3*1,38*10^-23=300 (K)
pV=mRT/M
p=mRT/MV
p=2*8,31*285/0,029*0,02=8 167 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zcmunt26
Предмет: Физика,
автор: karinagovnoedka4
Предмет: История,
автор: sofiavolkiva600
Предмет: История,
автор: Robot1235
Предмет: Математика,
автор: оугытвдвдао