Предмет: Физика, автор: Kirill11k

Однородное магнитное поле с магнитной индукции B=1,0Тл действует на прямолинейный проводник с током силой F=0,5H. Длина проводника l=20см. Определите ток, проходящий по проводнику, расположенный перпендикулярно линиям магнитного поля.

Ответы

Автор ответа: serpol02
4

Ответ:

I = 2,5 А

Объяснение:

F = I B L sin(<a)

проводник, расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.

<a = 90 град ----> sin(<a)

F = I B L

ток, проходящий по проводнику

I = F / (B L) = 0,5 H / (1,0 Тл * 0,2 м) = 2,5 А

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: aigerimali