Предмет: Химия,
автор: almatkyzy13
Для приготовления сульфата меди использовали 50г соли и 450г воды. Определите массовую долю сульфата меди
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 50 г
m(р-ля) = 450 г
Найти
W(в-ва)
m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 + 450 = 500 г
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 50 / 500 *100% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dadada1gaga2
Предмет: Русский язык,
автор: Ezhov715
Предмет: Геометрия,
автор: k7761337
Предмет: Математика,
автор: RapWay
Предмет: Геометрия,
автор: Рая11111111111111