Предмет: Физика, автор: Kolz1991

Помогите пожалуйста!
Нужно рассчитать какое количество керосина надо сжечь, чтобы 10 кг стали нагреть до 200 градусов цельсия

Ответы

Автор ответа: nikitaivasko
0

Ответ:

Q1=qm

Q2=Cm(t2-t1) 

0.35Q1=Q2 

q керосина = 43*10^6

C воды = 4200

если вы все-таки подразумевали "нагреть от 20 градусов", то вот решение:

0.35qm(керосина)=С(воды)m(воды)(t2-t1)

m(керосина)=С(воды)m(воды)(t2-t1)/0.35q

m=4200*50*80/0.35*43000000=1.17

ответ: 1.17  кг

Объяснение:


Kolz1991: в задачи не сказана начальная температура, в этом и есть проблема
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ivavk09