Предмет: Химия,
автор: salamoleykom
Помогите, пожалуйста. Определите молярную массу эквивалентов, валентность арсена в оксиде, который содержит 35% кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:14,857,валентность 5
Объяснение: Находим массовуюдолю арсена в оксиде :100-35=65%
Эквивалентная масса ,это масса арсена,который соединяется с 8 г кислорода
35-------65
8-----x x=14,857
По фомуле,находим валентность
A=Э*В
В=74,9/14,857=5
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zefirapr
Предмет: Українська література,
автор: ovitovsik1
Предмет: Английский язык,
автор: hasssalen
Предмет: Математика,
автор: rishatmma