Предмет: Физика, автор: Doomclif

1 задача
V= 750/мс
S=41.5см
a-?
t-?
2 задача
При скорости 15 км/ч, тормозной путь автомобиля равен 1.5м.Какое будет расстояние, при скорости 90 км/ч, ускорение одно и тоже

Ответы

Автор ответа: formacmertb
1

Ответ:

Дано: v(1) = 15 км/ч; S (1) = 1,5 м; v(2) = 90 км/ч. Найти S (2) - ?

v 1² = 2aS(1) ; v 2² = 2aS(2); Ускорение одинаково.

Найдем его из первой и второй формулы и приравняем правые части. Получим: v1² /S1 = v2²/S2 Отсюда:

S2 = (v2/v1)²*S1.

Поэтому: S2 = (90/15)² *1,5м ; S2 = 36*1,5 = 54 м. Ответ: тормозной путь при скорости 90 км/ч равен 54 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Fhdgib
Предмет: Информатика, автор: eysgame8714
Предмет: Математика, автор: Dasha2004505607A