Предмет: Химия, автор: pasha1125

массовая доля углерода в составе алкана равна 84,375% . Число атомов в составе одной молекуле алкана состовляет ?

Ответы

Автор ответа: dubes
0
Дано:
 w(C)=84,375%
CnH2n+2 ?           Решение:
                            w(C)=A(C)*n(C)/Mr (CnH2n+2)
                                  0,84375=12*n/12n+2n+2
                                        n=9
                                 C9H20  Число атомов 29
Похожие вопросы