Предмет: Химия,
автор: rodion3028
Рассчитать объём 190г фтора при н.у
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) V(Cl2) = 0,56 л n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 0,56 / 22,4 =0,025 моль
Vm = 22,4 л/моль m(Cl2) = n(Cl2) * Mr(Cl2) = 0,025 * 71 = 1,77 г
Mr(Cl2) = 71 г/моль
m(Cl2) = ?
2) m(F2) = 190 г n(F2) = m(F2) / Mr(F2) = 190 / 38 = 5 моль
Mr(F2) = 38 г/моль V(F2) = Vm * n = 22,4 * 5 = 112 л
Vm=22,4 л/моль
V(F2) =?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: llsnmll
Предмет: Английский язык,
автор: maksudovbahtier89
Предмет: Алгебра,
автор: valorise23
Предмет: Информатика,
автор: cape1337
Предмет: История,
автор: kcjggjgggjffjf