Предмет: Физика,
автор: mrbonerjo
Помогите!
1)На проводник длиной 40 см действует сила 16 микроНьютон,определите магнитную индукцию,если по проводнику течет ток 4 Ампера
2)Сила тока электрической цепи 5 Ампер,а индуктивность 2 микро Генрих.Определите энергию обмотки
3)Катушка индуктивности 0,8 Генрих имеет силу тока 3 Ампера.Какая ЭДС индукции,если изменение тока происходит за 3 секунды?
Ответы
Автор ответа:
0
Определите силу тока, проходящую по прямолинейному проводнику, находящемуся в однородном магнитном поле с индукцией 10 Тл, если на активную часть проводника длиной 40 см действует сила 20 Н.
Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции
F 20Н
В=10 Тл
L=40 см=0,4 м
sina=1 (a-90 Проводник расположен перпендикулярно )
нужна формула силы Ампера
F=I*B*L*sina
I=F(B*L*sina)=20/(10*0,4*1)= 5 А
Ответ: сила тока 5А
по-моему так
mrbonerjo:
? немного не понял
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: karina08krem
Предмет: Математика,
автор: asytokahd
Предмет: Геометрия,
автор: antonovuhua
Предмет: Математика,
автор: dmitriikurakin
Предмет: Литература,
автор: Анатолий125