Предмет: Физика, автор: fkdkddjd

Помогите решить задачу по ФИЗИКЕ! Нужно найти перемещение!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: serpol02
1

Ответ:

S = 63,7 м

Объяснение:

по графику определяем закон изменения скорости

V(t) = Vm *sin(ωt) = 20 sin( п/5 t) , м/с

перемещение - это будет величина равная площади криволинейной трапеции, заключенной между графиком V(t) и осью ОХ

площадь криволинейной трапеции вычисляем через интеграл на промежутке t = [0; 5]

S = ∫ 20 sin( п/5 t) [0; 5] = - 100/п cos( п/5 t) [0; 5] =

  = - 100/п [ cos( п/5 * 5) - cos( п/5 * 0)  ]  =

  = - 100/п [ cos( п) - cos( 0)  ]  = = - 100/п [ -1 - 1  ]  =

  =  200/п = 200/3,14 = 63,7 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: matvej200507zivetjev
Предмет: Математика, автор: azytkanan2021
Предмет: Литература, автор: rgnbfghbgg55788