Предмет: Химия, автор: Tsar1338

Химия задача по химии​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

S(-2) -6e = S(+4)        2     ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   3     в-ие

ок-ль

   51 г              Х г

  2H2S    +     3O2   =     2SO2   +    2H2O

n=2 моль       n=3 моль

М = 34 г/моль  М = 32 г/моль

m=68 г              m=96 г

51 г  H2S   -   Х г   О2

68 г  H2S  -  96 г  О2

m(O2) = 51 * 96 / 68 = 72 г

Похожие вопросы