Предмет: Физика,
автор: HISparky
Какую скорость приобретает автомобиль за 10 сек если ускорение равно 2м/с2 Начальная скорость равна 10км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V=V0+a*t, V-скорость, V0=10 км/ч=10000/3600 м/с =2.78 м/с-начальная скорость, a=2 м/с^2-ускорение, t=10 с-время, получим :
V=2.78+2*10=22.78 м/с = 22.78*3600/1000=82 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adujsenbieva735
Предмет: Русский язык,
автор: ma2617
Предмет: История,
автор: kesamyrka
Предмет: Математика,
автор: кек661
Предмет: Математика,
автор: ксения936