Предмет: Физика,
автор: siskontarakto16
Мотоциклист проехал 30 км за 20 мин, а затем ехал со скоростью 70 км/ч в течение 1 ч 40 мин. Какова его средняя скорость на всём пути?
siskontarakto16:
посмотрим у кого будет правильней
Ответы
Автор ответа:
26
Ответ:
если 30км за 20 мин
значит он ехал со скоростью 90км/ч
так как 30*60/20=90 км/ч
70+90=160
160/2=80
Ответ: средняя скорость 80 км/ч
Автор ответа:
9
Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния ко времени его прохождения. Расстояние равно 30+70*1 2/3=116 2/3 км. Общее время 1/3+1 2/3=2 часа. Тогда средняя скорость равна
116 2/3:2=58 1/3 км/час.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bmv2516
Предмет: История,
автор: kyzmenkojsjssi182
Предмет: Математика,
автор: tlliks
Предмет: История,
автор: УченикМученик2003