Предмет: Физика, автор: nmngfd

Решите аналитически.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

 x_1 = 0 + v_1\cdot t

 v_1 = \frac{90}{10} = 9 м/с

 x_1 = 9t .

 x_2 = 35 + v_2t

 v_2 = \frac{75 - 35}{20} = \frac{40}{20} = 2 м/с

 x_2 = 35 + 2t

Найдем место встречи:  x_1 = x_2

 9t = 35+2t

 7t = 35

 t = \frac{35}{7} = 5 секунд.

 x_1 = 9\cdot 5 = 45 метров.

Ответ. На расстоянии 45 метров от начала координат.


nmngfd: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lprotchenko