Предмет: Физика, автор: dikakoroche

сколько воды (в литрах) потребуется чтобы нагреть от 25 градусов до 100 градусов, если кол-во теплоты равно 630кДж
я уже сделала, просто хочу перепроверить, правильно или нет. можете просто написать ответ если хотите


Аноним: 2007 литров если КПД нагревателя 100%
serikbajmiras:
Аноним: 2007л

Ответы

Автор ответа: elena20092
16

Ответ:

2 л

Объяснение:

Q = c·m·Δt    m = V·po

Q =  c·V·po·Δt

V = Q: (c·po·Δt) = 630·10³ : (4.19·10³ · 1000 · 75) = 0.002004 (м³) ≈ 2дм³ = 2л


Аноним: решите физику в моём вопросе,плз
abzalivamakpal: авы можете помогат мне химия
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KJonik11