Предмет: Физика, автор: lizavikhristiuk66

Собака в течение 5 минут двигалась со скоростью 50км в час. Вопрос: какую скорость развивает кошка на этом пути если она бежала 3,5 минуты?

Ответы

Автор ответа: БаклажанОгурцов
0

Ответ:

Путь собаки:

S=V*t=50*5/60=4,17 (км)

скорость кошки будет:

U=S/(3,5/60)=71,49


lizavikhristiuk66: Спасибо!
БаклажанОгурцов: Пожалуйста)
БаклажанОгурцов: Ещё если можешь, отметь решение как лучшее, заранее спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dubovoyartem4