Предмет: Химия,
автор: Zhannapopova
Вывести химическую формулу алкена, если его плотность равна 3,125 г/л.
Ответы
Автор ответа:
0
M(алкена)=3,125*22,4=70г/моль
n-число атомов углерода в алкене
14n=70
n=5
C5H10 пентен
n-число атомов углерода в алкене
14n=70
n=5
C5H10 пентен
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pt2228
Предмет: Биология,
автор: artem999193
Предмет: Другие предметы,
автор: AlexBond5673
Предмет: Литература,
автор: egormah