Предмет: Физика, автор: Chepenko1970

на каком расстоянии находится тела массfми 16 тонн и 50 тонн если между ними действует сила 1,6*10^-4Н

Ответы

Автор ответа: serpol02
1

Ответ:

R = 18 м

Объяснение:

F = G m1 m2 / R^2

R = √  ( G m1 m2 / F )

G = 6,6743·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2.

m1 = 16 т = 16 000 кг

m2 = 50 Т = 50 000 кг

F = 1,6*10^-4 Н

R =  √  ( 6.6743 * 10^−11 * 16000 * 50000 / 1.6*10^-4 ) = 18 м


Chepenko1970: Лучший
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним