Предмет: Физика,
автор: qwaszx1210
За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1,6 м/с2, пройдёт путь 20 м? Какова его скорость в этот момент времени?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Уравнение равноускоренного движения по формуле:
S(t) = S₀ + V₀*t + a*t²/2
ДАНО:
S₀ = 0 м - старт
V₀ = 0 м/с - из покоя
a = 1.6 m/c² - ускорение
S(t) = 20 м - дистанция разгона
НАЙТИ: V(t) =? - скорость в конце разгона.
РЕШЕНИЕ
Находим время разгона
S = a* t²/2 = 1.6*t²/2 = 20
t² = 20*2/1.6 = 25
t = √25 = 5 с - время разгона.
V(t) = a*t = 1.6 * 5 = 8 м/с - скорость - ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasiliy436436
Предмет: Английский язык,
автор: TheRumillion
Предмет: Математика,
автор: zagorodnijpavel76
Предмет: Литература,
автор: SimsonGomer
Предмет: Математика,
автор: Аноним