Предмет: Химия,
автор: abbosabduzhalilov251
Хлор при нормальных условиях занимает объем 17л.вычислите число малекул хлора Cl2 в данном объеме?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V = 17 (л)
n = V/Vn, где Vn - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n = 17/22.4 = 0.76 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*0.76 = 4.575*10^23 (молекул)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kirillbabenka93
Предмет: Математика,
автор: artemka2559
Предмет: Английский язык,
автор: froggi456
Предмет: Математика,
автор: ник3417
Предмет: Математика,
автор: Алла2016